Поиск

«ВКонтакте» запускает масштабную программу поддержки авторов с других площадок

Они получат бесплатное продвижение на платформе

Текст: Анастасия Дроздова

Сегодня «ВКонтакте» запускает масштабную программу поддержки авторов с других площадок. Они получат бесплатное продвижение на платформе. Участие доступно для блогеров, которые перешли в соцсеть или возобновили свою деятельность в соцсети с 1 марта 2022 года.

Программа призвана познакомить аудиторию с сообществами, которые прежде не были активно представлены во «ВКонтакте» и создают оригинальный, качественный и полезный контент. Подробная информация и форма для подачи заявки доступны по ссылке.

Ранее соцсеть продлила крупнейшую программу поддержки авторов в истории компании. «ВКонтакте» отказалась от своей комиссии до конца апреля — создатели контента будут получать максимум дохода от инструментов монетизации: в партнерской программе, маркет-платформе, монетизации видео и VK Donut.

Благодаря программе поддержки и повышению активности на площадке доходы авторов значительно выросли. Средний недельный заработок сообществ в конце марта на маркет-платформе увеличился на 54%, во VK Donut — почти на 40%, в партнерской программе — в два раза (107%), в видеомонетизации — на 293%.

Ранее во «ВКонтакте» появился сервис для переноса роликов из YouTube в соцсеть. Он называется VK Video Transfer. Подробнее здесь.