Поиск

«ВКонтакте» продлила программу поддержки авторов

Соцсеть отказалась от своей комиссии до конца апреля

Текст: Анастасия Дроздова

«ВКонтакте» продлила крупнейшую программу поддержки авторов в истории компании. Соцсеть отказалась от своей комиссии до конца апреля — создатели контента будут получать максимум дохода от инструментов монетизации.

Благодаря программе поддержки и повышению активности на площадке доходы авторов значительно выросли. Средний недельный заработок сообществ в конце марта на маркет-платформе увеличился на 54%, во VK Donut — почти на 40%, в партнерской программе — в два раза (107%), в видеомонетизации — на 293%.

Ежегодно авторы «ВКонтакте» публикуют свыше 5,6 миллиарда единиц контента, включая записи в сообществах и на личных страницах, статьи, клипы, видео, аудиоматериалы и истории. Соцсеть развивает комплекс инструментов для авторов и пабликов: это ленты новостей и рекомендаций, партнерская программа, платформа для монетизации контента в сообществах VK Donut, грантовая программа VK Talents и многие другие сервисы.

Ранее во «ВКонтакте» появился сервис для переноса роликов из YouTube в соцсеть. Он называется VK Video Transfer. Подробнее здесь