Поиск

Борис Джонсон выпустит мемуары

Права на них приобрело издательство HarperCollins

Текст: Ольга Чеснокова

Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выпустит мемуары, в которых расскажет о работе на своем посту. Он подписал контракт с издательством HarperCollins. Финансовые подробности сделки не разглашаются. Об этом стало известно из аккаунта компании в Twitter (заблокирован в России. — Прим. BURO.).

Название и дата публикации пока не сообщаются. Согласно заявлению компании, которое цитирует Insider, книга станет «мемуарами премьер-министра, не похожими ни на одни другие».

По данным газеты The Guardian, Джонсон может получить за контракт с издательством более миллиона фунтов стерлингов. По другим данным, заработок бывшего премьер-министра может превысить 6 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, новым премьер-министром Великобритании стал бывший глава Министерства финансов Риши Сунак. Сунак остался единственным претендентом на пост после того, как лидер палаты общин Пенни Мордонт заявила, что снимает свою кандидатуру. Для участия в выборах необходимо было заручиться поддержкой не менее 100 членов парламента от партии.