Поиск

СМИ раскрыли состояние короля Карла III

Оно оказалось почти в два раза больше, чем у Елизаветы II

Текст: Анастасия Дроздова

Король Великобритании Карл III увеличил свое состояние и стал почти в два раза богаче покойной британской королевы Елизаветы II. Его капитал составляет 600 миллионов фунтов стерлингов (745 миллионов долларов), в то время как состояние Елизаветы II составляло 370 миллионов фунтов стерлингов (459 миллионов долларов). Об этом сообщает издание The Times.

После развода с принцессой Дианой будущий король потерял 17 миллионов фунтов стерлингов (21 миллион долларов) и «тщательно восстанавливал» свои финансы. Собеседник издания объяснил, что монарх откладывал часть доходов, которые поступали от принадлежащего ему герцогства Корнуолл.

В период с 2011 по 2022 год Карл III увеличил годовую прибыль герцогства на 42,6%. Таким образом, ее размеры достигли 25,4 миллиона фунтов стерлингов в год. Кроме того, по данным издания, в 90-х годах будущий король запустил торговую площадку Duchy Originals, которая занималась продажей продукции с принадлежащих ему земель. Позже Карл III стал развивать владения герцогства и инвестировать в коммерцию в Лондоне.

Ранее у Карла III возник конфликт с англиканской церковью из-за коронации. Монарх хочет, чтобы представители других религий принимали более активное участие в службе. Подробнее — здесь