Поиск

Мозамбик ввел безвизовый режим для россиян

Чтобы въехать в страну, туристам будет необходимо зарегистрироваться на специальном сайте не менее чем за 48 часов

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Власти Мозамбика отменили деловые и туристические визы. Это коснулось 28 стран, включая Россию. Текущее заявление было опубликовано на сайте Министерства экономики и финансов страны, пишут «Ведомости».

Россияне не могут пребывать в стране более 30 дней. Отмена продления до 60 дней отсутствует. Помимо жителей России, визовый режим больше не действует для жителей Бельгии, Великобритании, Ганы, Германии, Дании, Израиля, Индонезии, Испании, Италии, Канады, Китая, Кот-д’Ивуара, Нидерландов, Норвегии, ОАЭ, Португалии, Саудовской Аравии, Сенегала, Сингапура, США, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи и Японии.

Чтобы въехать в страну, туристам будет необходимо зарегистрироваться на специальном сайте не менее чем за 48 часов до пересечения границы и оплатить сбор в размере 650 мозамбикских метикалов (10 долларов, или примерно 760 рублей).

Напомним, с 15 марта Китай возобновил выдачу всех типов виз для иностранных граждан, которая была приостановлена в марте 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции. Подробнее мы рассказывали здесь