Поиск

Эмбер Херд выплатила компенсацию Джонни Деппу — он передал деньги на благотворительность

Актер поделил сумму между пятью фондами

Текст: Ольга Чеснокова

Хотя судебное разбирательство Эмбер Херд и Джонни Деппа по делу о диффамации было завершено в прошлом году, оно продолжает создавать информационные поводы. Актриса выплатила назначенную судом компенсацию в миллион долларов, и актер решил передать эту сумму на благотворительность. Об этом пишет Hypebeast.

Депп выбрал пять благотворительных организаций из разных сфер, каждая из которых получит по 200 000 долларов. В их число вошли Make a Film Foundation, The Painted Turtle, Red Feather, Tetiaroa Society и Amazonia Fund Alliance. Они помогают молодым людям, малообеспеченным сообществам и занимаются сокращением вреда, оказываемым человеком на окружающую среду.

Изначально присяжные постановили, что Херд должна выплатить 10 миллионов долларов в качестве компенсации за ущерб и 5 миллионов как штрафные санкции. Херд же должна была получила 2 миллиона за моральный ущерб.

Напомним, Эмбер Херд вернулась в кино впервые после скандального развода с Джонни Деппом. В Сети появились кадры фильма «В огне», в котором актриса сыграла женщину-психиатра. Лента будет представлена на фестивале исторического кино Taormina, который ежегодно проводится на острове Сицилия.