Поиск

Бесплатные сторис и новый этап в истории мессенджера: Дуров поздравил Telegram с 10-летием

Пост он опубликовал в официальном канале в соцсети

Текст: Анастасия Дроздова

В телеграм-канале Павла Дурова появился пост, посвященный 10-летней годовщине его детища — мессенджера Telegram. В честь этого события сторис становятся доступны для всех пользователей. Раньше публиковать их могли только обладатели платной подписки Telegram Premium.

Пока это единственное изменение, но Дуров называет его новым этапом в истории мессенджера, который в следующие 10 лет еще лучше «раскроет свой истинный потенциал».

«Следующий шаг для Telegram — выйти за рамки обмена сообщениями и возглавить инновации в социальных сетях в целом. Мы должны использовать нашу популярность, чтобы изменить жизнь миллиардов к лучшему, чтобы вдохновлять и возвышать людей на нашей планете», — пишет Дуров.

За 10 лет существования Telegram набрал более 800 млн активных пользователей. По словам Дурова, это произошло исключительно с помощью сарафанного радио.

«Благодаря многочисленным обновлениям и улучшениям за эти годы Telegram изменил представление о том, каким должен быть современный обмен сообщениями», — пишет создатель платформы.

Ранее Telegram стал вторым по популярности мессенджером в мире. Он уступает только WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России. — Прим. BURO.). Подробнее мы рассказывали здесь.