Поиск

Криштиану Роналду установил новый рекорд в Instagram*

На него подписались более 600 миллионов человек

Текст: Анастасия Дроздова

Португальский футболист Криштиану Роналду стал первым человеком в мире, кто набрал более 600 млн подписчиков в Instagram* (компания Meta Platforms Inc. и социальные сети Facebook и Instagram запрещены на территории России. — Прим. BURO.).

Рекорд был достигнут после того, как в ноябре 2022 года футболист преодолел рубеж в 500 миллионов подписчиков. Тогда аудитория выросла после публикации совместной фотосессии с аргентинским игроком Лионелем Месси.

Роналду активно публикует посты в соцсети. По данным Social Blade, с мая прошлого года он набрал более 150 миллионов подписчиков.

Второе место в списке самых популярных пользователей в инстаграме занимает Месси с 482 миллионами подписчиков. На третьем месте находится Селена Гомес (427 миллионов), на четвертом — индийский крикетчик Вират Кохли (256 миллионов), а на пятом — тиктокер Хаби Лейм (80 миллионов).

Ранее Криштиану Роналду попал в Книгу рекордов Гиннесса за рекордный доход в 2023 году. До 1 мая 2023 года он заработал 136 миллионов долларов. Подробнее мы рассказывали здесь