Поиск

Илон Маск признался, зачем купил Twitter на самом деле

Причиной стал риск, что его обяжет совершить сделку суд

Текст: Анастасия Дроздова

Мультимиллиардер Илон Маск, основатель и владелец SpaceX и Tesla, признался, что купил соцсеть Twitter в октябре прошлого года из-за риска, что его обяжет совершить сделку суд. Предприниматель рассказал об этом репортеру Джеймсу Клейтону в интервью, проведенном в сервисе Twitter Spaces, пишет TechCrunch.

Также Маск заявил, что покупка оказалась для него «болезненной». Дело в том, что Илон Маск пообещал купить компанию за 44 миллиарда долларов по 54,2 доллара за акцию, после чего заявил, что у соцсети слишком много ненастоящих пользователей, ботов, и отказался от сделки.

Осенью прошлого года руководство Twitter подало на него иск в суд, так как между компанией и Маском уже было подписано соответствующее соглашение. Аргумент с ботами оказался не таким уж серьезным для отказа от сделки, и Маск предпочел совершить покупку добровольно, не дожидаясь, пока его обяжут это сделать.

Ранее Бернар Арно обогнал Илона Маска в списке богатейших людей мира по версии Forbes. Журнал оценил его состояние в 211 миллиардов долларов. Подробнее здесь