Поиск

Бернар Арно обогнал Илона Маска в списке богатейших людей мира по версии Forbes

Журнал оценил его состояние в 211 миллиардов долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Президент группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy) Бернар Арно возглавил ежегодный рейтинг богатейших людей планеты Forbes. Журнал оценил его состояние в 211 миллиардов долларов.

Как отмечает Forbes, за последние 12 месяцев состояние Арно увеличилось на 53 миллиарда долларов. Это самая большая прибыль среди миллиардеров. Ранее лидером списка был владелец Tesla и Twitter Илон Маск. Теперь он находится на втором месте с состоянием в 180 миллиардов долларов.

В этом году в список самых богатых людей мира вошли 110 российских миллиардеров. Их стало на 22 больше, чем в прошлом году. В первой тройке — Андрей Мельниченко с состоянием в 25,2 миллиарда долларов, Владимир Потанин с 23,7 миллиарда и Владимир Лисин с 22,1 миллиарда.

Бернар Арно сместил Илона Маска с позиции богатейшего человека в мире еще в декабре. Большую часть состояния Маска составляют акции Tesla. Их стоимость начала активно падать, после того как бизнесмен купил Twitter, — инвесторы активно продают свои активы из-за опасений, что Маск будет уделять гораздо больше внимания развитию соцсети.

Ранее стало известно о том, то LVMH рассматривает возможность приобретения группы компаний Richemont. Разумеется, главная цель Бернара Арно при этом — добавить к своей империи еще и Cartier. Подробнее — здесь