Поиск

Arzamas сделал приложение для детей «Гусьгусь» с лекциями, подкастами и сказками

Пользоваться им можно где угодно — даже без интернета

Текст: Софья Аулих

Команда просветительского проекта Arzamas представила новое мобильное приложение для детей «Гусьгусь». Оно уже доступно для скачивания в App Store и Google Play

«"Гусьгусь" — невероятно увлекательное и яркое аудиоприложение для детей. С лекциями, подкастами, сказками, колыбельными и настоящим издательством. Приложение, с которым никогда не соскучишься. Как "Радио Arzamas", но теперь и на естественнонаучные темы — с ленивцами, бактериями и космосом», — говорится в посте на странице проекта в фейсбуке. 

Сейчас в приложении есть образовательные курсы по биологии, астрономии и археологии, подкаст «Это вам не сказки» и рассказы писателя Артура Гиваргизова, а также все материалы из «Детской комнаты» Arzamas. Слушать их можно даже без интернета. 

«Большинство курсов доступны по подписке, но в приложении есть и бесплатные подкасты, а на первый месяц мы дарим доступ ко всем-всем-всем материалам! А если у вас уже есть годовая подписка на "Радио Arzamas", то до конца ее срока вы сможете пользоваться "Гусьгусем" бесплатно», — отмечается в заявлении. 

Ранее Arzamas запустил курсы о сериале «Игра престолов» и цикле Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», истории британской музыки и писателе Владимире Набокове