Поиск

Gucci откроет круглосуточное кафе и коктейль-бар во Флоренции

Giardino 25 расположится на центральной площади Синьории

Текст: Анастасия Дроздова

В дополнение к уже существующему ресторану-остерии с меню от знаменитого мишленовского шеф-повара Массимо Боттуры Gucci открывает новое заведение во Флоренции, расположенное на центральной площади Синьории. Это кафе и коктейль-бар Giardino 25, сообщает WWD.

Пространство станет последним акцентом в Gucci Garden — многопрофильном музее, который был спроектирован креативным директором бренда Алессандро Микеле. В нем находятся галерея, бутик, сувенирная лавка и кафе.

Giardino — итальянское слово, обозначающее сад, а 25 — число, важное для Микеле и часто встречающееся в его проектах. Заведение возглавит уроженка Умбрии Мартина Бончи, чья страсть к кулинарии зародилась на кухне ее бабушки. Еда будет подаваться в течение всего дня — с завтрака в 8 утра до ужина и легких закусок в час ночи.

Одним из источников вдохновения для интерьера Giardino 25 послужил предыдущий арендатор — флорист. Традиционную тосканскую атмосферу было решено объединить с элементами, характерными для изысканных французских бистро. На диванах и креслах ярко-синего цвета могут поместиться до 14 гостей.

О том, для чего Saint Laurent, Prada, Gucci и другие модные бренды запускают кофейни, кондитерские и рестораны, читайте в нашем материале.