Поиск

IKEA начала в России продажу лимитированной коллекции предметов интерьера

Над линейкой работали художник Даниэль Аршам, дизайнеры Сабин Марселис и Штефан Марксом

Текст: Анастасия Дроздова

IKEA начала в России продажу коллекции «Арт-Ивен 2021». Это лимитированная линейка предметов интерьера, которая была выполнена в коллаборации с американским художником Даниэлем Аршамом, известными дизайнерами Сабин Марселис и Штефаном Марксом, а также японским творческим коллективом Gelshop и студией Humans since 1982.

В коллекции представлено 10 предметов интерьера, среди которых настенные светильники, часы, настольная лампа и фонарь в виде шестигранного ключа, ваза и плед с надписями: «I’m so so so sorrryyyy» и «I wait here for your forever as long as it takes». В линейке также можно увидеть мини-дроны, которые заключены в картинную раму. Стоимость товаров начинается от 1499 рублей.

«У каждого предмета этой коллекции есть практическое назначение, и в то же время все они являются произведениями искусства. Мнение о том, что искусство является чем-то эксклюзивным, а дизайн предназначен для массовой культуры, теряет актуальность. Эти два феномена прекрасно взаимодействуют, и вот тогда случается настоящее волшебство», — утверждает Хенрик Мост, креативный директор IKEA. Предметы из коллекции можно купить онлайн и в некоторых офлайн-магазинах.

Напомним, ранее стало известно о том, что в магазинах IKEA открылись центры экологии и экономии. Теперь в них можно не только найти бывшие в употреблении и уцененные товары, но и узнать о том, как продлить срок их службы. Подробнее в нашем материале