Поиск

В российских магазинах IKEA открылись центры экологии и экономии

С уцененными товарами и обучающими материалами

Текст: Софья Аулих

IKEA сообщила об изменении концепции отделов уцененных товаров во всех своих российских магазинах. Компания превратила их в центры экологии и экономии. Теперь в них можно не только найти бывшие в употреблении и уцененные товары, но и узнать о том, как продлить срок их службы. 

В зоне «Узнавайте и делитесь» демонстрируются обучающие видеоролики о реставрации, персонализации и починке мебели в домашних условиях. Там же представлены все необходимые инструменты. 

«Преобразуя отделы уцененных товаров в центры экологии и экономии, мы планируем сделать цикличное потребление неотъемлемой частью как бизнеса IKEA, так и покупательского опыта, — отметила руководитель отдела по устойчивому развитию и защите окружающей среды IKEA в России Наталья Бенеславская. — Мы верим, что, повышая нашу нацеленность на восстановление, вторичное использование товаров и переработку, мы сможем вдохновить наших покупателей на принятие более экологичных решений в повседневной жизни».

Кроме того, посетителям магазинов IKEA в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону предлагается понаблюдать за процессами переупаковки и сборки через специальное окно между торговым залом и внутренним помещением отдела восстановления товаров. В других магазинах для этого установлены диджитал-экраны. 

Ранее IKEA выпустила новое видео об экологичном образе жизни и осознанном потреблении. Его снял режиссер фантастического хоррора «Спутник» Егор Абраменко.