Поиск

В новогодние праздники россияне чаще всего путешествовали по Египту, Таиланду и России

Среди российских направлений наиболее популярными оказались Петербург и несколько районов Сочи

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Самыми популярными направлениями для путешествий среди россиян в новогодние праздники стали Египет, Россия и Таиланд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты совместного исследования турагентства Travelata и компании «Росгосстрах».

В Египет отправились 29% всех россиян, совершивших путешествия в эти праздники. Между российскими регионами перемещались 19%, в Таиланд полетели 15% туристов. Чуть менее популярными оказались Турция и Объединенные Арабские Эмираты — по 14%.

Средняя стоимость новогодней путевки в Египет составила 141 тысячу рублей, в Таиланд — 231 тысячу. На тур по российским регионам граждане тратили в среднем от 44 до 59 тысяч рублей.

Среди российских направлений наиболее популярными оказались Петербург и несколько районов Сочи: Имеретинский, Адлер, Центральный и Красная Поляна. Самая высокая средняя стоимость тура — на Красную Поляну, около 120 тысяч рублей.

Ранее Таиланд отменил все коронавирусные ограничения для въезда. Они действовали меньше суток. Подробнее мы рассказывали здесь