Поиск

Таиланд отменил все коронавирусные ограничения для въезда

Они действовали меньше суток

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Таиланд отменил требование о предъявлении сертификата о вакцинации для прибывающих в страну туристов. Об этом заявил министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул. Об этом пишет South China Morning Post.

Министр отметил, что непривитым посетителям въезд будет открыт без ограничений. То есть результаты ПЦР-теста также не понадобятся.

Чарнвиракул сослался на достаточный уровень иммунизации от COVID-19 в Китае и во всем мире. Кроме того, требовать доказательства вакцинации от посетителей было бы неудобно, отметил он.

Повторные ковидные ограничения для въезда действовали в Таиланде менее суток. Минтранс страны заявлял, что с 9 января и как минимум до конца месяца прибывающие пассажиры должны будут предъявлять сертификаты о вакцинации или справки о перенесенной болезни при посадке на рейс.

Напомним, начиная с 11 октября Япония отменила ограничения на въезд в страну. Будет снято ограничение на суточное число въезжающих, на выдачу кратковременных виз и запрет на индивидуальное туристическое посещение страны.