Поиск

В «Кидзании» прошло мероприятие на тему толерантности и равноправия

В «Кидзании» прошло мероприятие на тему толерантности и равноправия

Праздник был подготовлен командой парка совместно с ассоциацией «Равные права и равные возможности»

Текст: Софья Аулих

27 сентября в детском парке игрового обучения «Кидзания» прошло развивающее мероприятие для детей и родителей от ассоциации «Равные права и равные возможности». Темами праздника «Каждый важен» стали инклюзивность, толерантность и равноправие. 

Во время мероприятия дети смогли послушать лекцию «Просто о многообразии и вовлечении» от президента ассоциации Анны Рудаковой. После выступления дети были поделены на команды мальчиков и девочек и смогли попробовать себя в непривычной деятельности. Так, девочки занимались стереотипно «мужскими» занятиями, например, стройкой и работой в автомастерской, а мальчики смогли «поработать» в перинатальном центре и парикмахерской. Также для ребят были проведены специальная игра и интерактивная беседа на тему многообразия и равных возможностей. После этого маленькие гости «Кидзании» записали интервью друг друга в студии телеканала СТС в парке.

Для родителей была подготовлена лекция о толерантности. Кандидат психологических наук и эксперт журнала Psychologies Ирина Млодик рассказала о тонкостях обсуждения острых вопросов многообразия с детьми, затронула проблемы травли в школе и харрасмента. 

В конце детей ждали подарки от партнеров праздника — косметического бренда «Морики Дорики», производителя канцелярских товаров Maped, канала Disney, марки натурального попкорна Holy Corn, производителя фруктовых чипсов «Фрутсы», «Бон Пари» и Kinder.