Поиск

В Москве готовятся к забегу «Бегущие сердца»

В поддержку Благотворительного Фонда Константина Хабенского

Текст: Ольга Чеснокова

В Москве 29 мая на Васильевском спуске пройдет благотворительный забег «Бегущие сердца», организованный МТС. Девиз акции — #БежимСоСмыслом!

Инициатива приурочена к Международному дню защиты детей. В этом году Наталья Водянова и Фонд «Обнаженные сердца» передают эстафетную палочку по сбору пожертвований Благотворительному Фонду Константина Хабенского, который помогает детям и молодым взрослым в лечении опухолей головного и спинного мозга.

«Мы рады подхватить эстафету помощи от «Обнаженных сердец» и присоединиться к традиционному благотворительному забегу. Благодаря каждому участнику мы сможем продолжить работу фонда в направлении реабилитации наших ребят», — поделился Константин Хабенский.

По традиции в гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, актеры, журналисты, бизнесмены, команды крупных компаний, прессы и телевидения. Присоединиться к ним можно, зарегистрировавшись на сайте.

«Наш забег демонстрирует культуру самой доступной благотворительности и самой простой помощи людям: стоит только побежать, и не только провести время  удовольствием и пользой для себя, но и помочь тем, кто в этом действительно нуждается. Сердце — это мускул, и чем чаще его используешь, тем больше оно становится», — говорит основатель и руководитель оргкомитета «Бегущих сердец» Полина Киценко.

В Москве готовятся к забегу «Бегущие сердца» (фото 1)

Главным партнером стала компания МТС, генеральным спонсором — VK («ВКонтакте»). Также мероприятие в этом году поддерживают Архыз Vita и Natura Siberica, спортивный партнер — #SlimFitClub. 

Ранее режиссер Кантемир Балагов провел на своей странице в социальных сетях онлайн-аукцион. Весь доход от него пошел на помощь благотворительной организации «Дом с маяком». Лотом стала хлопушка, которая использовалась во время съемок фильма «Дылда».