Поиск

Vans и издание Sloww выпустили подкаст о женском скейтбординге

В рамках проекта обсудили вопросы гендерных стереотипов

Текст: Анастасия Дроздова

Vans в партнерстве с изданием Sloww выпустил подкаст, который посвящен женскому скейтбордингу. В проекте приняли участие спортсменки Александра Стаменкович и Александра Петрова. Девушки поговорили о женщинах в скейтбординге в локальном и мировом контексте, а также обсудили свой опыт и гендерные стереотипы.

«Несмотря на то что неодобрительное отношение к скейт- и BMX-райдерам далеко в прошлом, девушки все еще сталкиваются с неприятием и предрассудками. Однако как в мире, так и в России становится все больше скейтбордисток, по-настоящему увлеченных и готовых вопреки травмам и ментальным препятствиям двигаться дальше к своей мечте», — рассказали представители Vans.

Бренд также представил фильм об американской активистке и скейтбордистке Шер Строубери. В видео девушка рассказывает о своем вкладе в распространение инклюзивности в скейт-культуре.

Напомним, Vans представил коллекцию кед в честь Прайда-2021. В линейке представлены яркие модели, декорированные замшей, кожей и тканевыми фрагментами в стиле пэчворк. Подробнее в нашем материале