Поиск

В Москве открылась флагманская кофейня «Черный»

На Льва Толстого, 20, в ДК «Красная роза»

Текст: Анастасия Дроздова

На улице Льва Толстого, 20, в деловом квартале «Красная роза» открылась спешалти-кофейня «Черный» — новый проект Марии Соколовой и Никиты Воробьева. Интерьером пространства занималось дизайн-бюро Good One Design.

«Каждый гость тут — друг, а про кофе в “Черном” знают все — от момента высадки саженцев и сбора кофейных ягод до заваривания и первого глотка. Бариста — как ваш знакомый кофе-гик: пять минут беседы, час разговора по душам или просто чашка любимого напитка "как обычно" без лишних слов — выбор за гостем», — рассказали представители заведения.

Сейчас напитки «Черного» делятся на три категории: special от 300 рублей, классические от 150 рублей за фильтр и 230 рублей за капучино и сезонные авторские напитки на основе кофе, чая и безалкогольного алкоголя. Гастрономическое меню — результат коллаборации с личным проектом Владимира Чистякова «Сэндвич, бро». В основе рецептов лежит здоровая и функциональная еда, которую не нужно долго ждать, и свежие продукты, попадающие на кухню из фермерских рынков.

На данный момент в меню представлены авокадо на гриле с тартаром из фермерских помидоров, скрэмбл с хумусом и печеным перцем, большой зеленый завтрак со скрэмблом под паприкой, авокадо, брокколи в сладком чили и шапкой зелени, четыре вида тостов на живом хлебе, гибрид сэндвича и бургера от S-размера до ХL — с люля, индейкой и хумусом.

Заказать доставку можно онлайн. Следите за новостями в инстаграме кофейни.