Поиск

Рождественские коллекции макияжа — обзор Buro 24/7

Рождественские коллекции макияжа — обзор Buro 24/7

Блестки, красный, металлик и другие яркие акценты

Текст: Buro 24/7

Dazzling Lights от Yves Saint Laurent

Золото, блестки, оттенки розового и красного стали главными в новой коллекции. В центре — палетка с многофункциональными оттенками для создания дневного и вечернего макияжа глаз и губ. Не менее интересны шесть новых оттенков культовой помады, созданной еще при Иве Сен-Лоране, — продукт не пересушивает кожу и легко наслаивается. Даже хайлайтер-консилер Touche Éclat вышел в новогоднем футляре с фейерверками. 

Precious Rocks от Dior

Рождественская коллекция Dior посвящена самоцветам, поэтому основными ее цветами стали рубиновый, сапфировый, изумрудный, аметистовый. Классическая для дома пятицветная палетка теней вышла в двух гаммах — красно-золотой и желто-зеленой. Интересная новинка — золотая тушь для бровей, придающая деликатное сияние, продукт можно использовать и для ресниц, нанося на кончики. Впервые дом представил помаду со стиком остроконечной формы для обводки контура. Еще одно средство со ставкой на многофункциональность в новогоднюю ночь — помада-румяна c воздушной и нелипкой текстурой. Лаки для ногтей повторяют все главные оттенки коллекции, среди них выделяется серебряно-золотой глиттерный лак с тонкой кистью для украшения кутикулы или создания блестящего френча.  

Caviar & Rubies от Bobbi Brown

Интенсивное мерцание, цвет рубина, суперобъемные ресницы и сияющая кожа — в коллекции есть все самое необходимое для создания новогоднего образа. В центре — палетка теней в девяти оттенках для смоки различной гаммы. Например, темные матовые красные и синие можно скомбинировать с золотым или использовать моно, покрыв сверху мерцающим Gilded в центре палетки. Обратить внимание стоит также на пудру в насыщенном золотом цвете и увлажняющий бальзам, который можно использовать для лица и тела. 

Holiday 2017 Color Collection от Gucci

Рождественская коллекция Gucci создана по мотивам осенне-зимней коллекции, поэтому по цветам и принтам одежда с бьюти-продуктами пересекаются. Поверхность светоотражающей пудры украшает изображение бабочки. Сам продукт придает коже шелковистость и деликатное сияние. Помады представлены как в разных ярких, так и приглушенных тонах — от коралловой с неоновым подтоном до матового нюда. Монотени вышли в двух темных оттенках с мерцанием — шоколадном и хаки. 

Snow Ball от M.A.C.

В этом году марка украсила сами продукты узорами из снежинок. Коллекция вышла в золотистых и бронзовых оттенках. Акцент в образе можно сделать при помощи накладных ресниц, основания которых украшены тонкой линией золотистого и серебряного цветов, и помады алого и красно-кирпичного оттенков. В целом основная ставка в средствах сделана на сияние: даже две помады представлены в перламутровом темно-бежевом и золотом с шиммером цветах, которые отлично перекликаются с кремовыми тенями. 

Numéros Rouges от Chanel

В основе рождественской коллекции Chanel — помады с разными текстурами и в нескольких оттенках красного. Помады вышли в трех текстурах — кремовой, матовой и глянцевой. В непривычно ярком оранжевом оттенке представлены румяна, которые особенно хорошо будут смотреться на коже оливкового цвета. Сделать макияж глаз в коричнево-зеленых тонах можно с палеткой теней, бордовой тушью и карандашом цвета хаки. Кремовые тени в теплом серебряном оттенке можно использовать как финиш или хайлайтер. 

Frozen Magic от Inglot

В преддверии Нового года марка пополнила свою и без того широкую линейку десятью тенями и десятью пигментами. Рассыпчатые пигменты можно наносить вбивающими движениями при помощи плоской кисти или аппликатора для теней, а также разбавлять дюралайном, превращая в жидкие металлические тени. Цвета варьируются от серебристо-белого до изумрудного. В тенях много оттенков красного, поэтому можно собрать свою палетку, разбавив любыми другими цветами из постоянной коллекции. 

Arctic Holiday от Kiko Milano

Марка вновь выпустила масштабную коллекцию, сделав акцент на необычные и смелые цвета. Из наиболее интересного — голографические бальзам для губ и хайлайтер, переливающиеся от розового к голубому. Вместе с матовыми помадами довольно классических цветов есть металлические помады в красном, золотом и сиреневом оттенках. Актуальна в коллекции мерцающая сыворотка-праймер на основе гиалуроновой кислоты, которая заменяет два средства сразу. Также есть смысл присмотреться к двусторонним карандашам для глаз в разных оттенках и текстурах. 

Holiday 2018 от Jane Iredale

Вся коллекция бренда минеральной косметики вышла в сверкающих легких текстурах. Самый универсальный и при этом компактный продукт — трехъярусный люминайзер в трех разных текстурах и оттенках. Прозрачный сияющий, мерцающий персиково-розовый и золотой с самый интенсивным шиммером — все три можно использовать для макияжа глаз и лица в целом. Блески для губ в трех мерцающих красно-бронзовых оттенках ухаживают за губами. 

Shining Star от Giorgio Armani

Свою коллекцию бренд посвятил китайскому Новому году. Ее главное достоинство — мерцающая пудра, на текстуре которой изображен главный символ года — собака. Футляр украшает иероглиф, означающий удачу. Также в коллекцию вошли жидкие матовые помады в новых шести оттенках — от нюда до темно-коричневого. Преимущество этой помады заключается в стойкости, увлажнении губ и невесомом покрытии. 

Gold Ball от Guerlain

В нарядную коллекцию вошли средства в золотых оттенках для макияжа глаз и в красных тонах — для губ. Вновь в центре внимания — коллекционное издание пудры Météorites. В палетке в шести золотисто-бежевых оттенках есть как сияющие, так и матовые текстуры теней, а также румяна в двух цветах — персиковом и розовом. Дополнить образ можно универсальной золотой тушью для бровей и ресниц. 

Man Ray Holiday 2017 Collection от Nars 

Новый героем лимитированной новогодней коллекции стал художник и фотограф Ман Рэй, чьи снимки украсили футляры продукции. Самая масштабная — палетка из 12 оттенков теней, среди которых есть яркие и смелые вроде насыщенных чернильного, зеленого и пурпурного. Не менее интересные цвета блесков для губ — желтый и сиреневый с неоновым подтоном, а в палетке румян можно найти алый оттенок. 

Striking Night Lights от Givenchy

Футляры новинок украшены крошечными пайетками, которые издалека выглядят как кожа рептилии. Основной цвет коллекции — синий. В этом цвете вышли тени и покрытие для ресниц, как заменяющее, так и дополняющее тушь. Тени высокопигментированные и интенсивно сияющие, а их текстура кажется кремовой. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7