Поиск

Квартиру Карла Лагерфельда выставят на аукцион

Ее стоимость оценивают в 5,7 миллиона долларов

Текст: Анна Высоцкая

Квартиру Карла Лагерфельда на набережной Вольтера с видом на Сену и Лувр выставят на аукцион в конце этого месяца. Она расположена на четвертом этаже дома 1694 года постройки. Дизайнер прожил в апартаментах с 2006 по 2019 год — до самой смерти. Об этом пишет WWD.

Помещение площадью 2 800 квадратных метров имеет минималистичный серо-белый дизайн с бетонными и смоляными полами, множеством осветительных приборов и вращающимися стеклянными книжными шкафами. В библиотеке Карла три гигантских окна с видом на Сену.

В квартире также есть душевая комната с прямоугольной ванной Corian, просторная гардеробная, когда-то заполненная черными куртками дизайнера, и кухня с фурнитурой из нержавеющей стали. По данным нотариальной конторы, ответственной за продажу, недвижимость со стартовой ценой в 5,7 миллиона долларов уйдет с молотка 26 марта в Парижской торгово-промышленной палате.

Напомним, резиденцию Фредди Меркьюри, которая находится в Лондоне, выставили на аукцион Knight Frank. Первоначальная стоимость составляет 38 миллионов долларов.