Поиск

Kenzo выпустил видео по мотивам японского фольклора

В основе сюжета «Le Renard Bleu» — легенда о Синей Лисице

Текст: Софья Аулих

Kenzo представил 20-минутное арт-видео «Le Renard Bleu» (в переводе с французского «Синяя лисица»). Основой для него стала легенда о Синей Лисице, которую можно встретить в японском и сенегальском фольклоре.

Ролик стал результатом сотрудничества композитора Мидори Такада, певицы Lafawndah, фотографа СиДжея Уоткинса и режиссерского дуэта Partel Oliva, который и ранее работал с брендом. Герои видео играют на традиционных японских музыкальных инструментах и танцуют в вещах из коллекции La Collection Memento No. 2. Эти кадры чередуются со съемками лесных, морских и городских пейзажей.  

«Le Renard Bleu» стало продолжением мультидисциплинарного проекта Folio, первая часть которого была выпущена в апреле. Ее авторами стали режиссер Акинола Дэвис-Младший и фотограф Рут Оссаи. 

Ранее Gucci выпустил вторую часть совместного проекта с ярмаркой современного искусства Frieze — трейлер фильма «Everybody in the Place: An Incomplete History of Britain 1984–1992». Его автором стал британский художник и куратор Джереми Деллер. В своей работе он исследует истоки рейв-движения в Великобритании на основе архивных кадров конца 80-х — начала 90-х. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7