Поиск

Стелла Маккартни запустила программу для студентов Central Saint Martins

Победитель получит трехмесячную стажировку в бренде

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: purpledragonp.com

Стелла Маккартни совместно с Lenovo запустила программу для студентов Central Saint Martins (Университет искусства и дизайна имени Святого Мартина), который она окончила в 1995 году. Об этом пишет WWD.

Студентам магистратуры, изучающим дизайн, Маккартни предлагает найти новые экологически безопасные решения в сфере моды. Курс продлится восемь недель. За это время каждый студент изучит взаимосвязь моды и технологий и продемонстрирует свое видение этих двух областей. После дизайнер выберет победителя, который пройдет трехмесячную стажировку в бренде Stella McCartney.

«В конечном счете, студенты — это те, кому мы передаем эстафету. Поэтому для меня было очень важно привлечь их к этому проекту. Конечно, моя альма-матер оказалась наиболее подходящим местом. Замечательно, что у меня есть возможность вернуться домой и учиться у студентов CSM так же, как они учатся у меня», — поделилась Маккартни.

Она также добавила, что в индустрии по-прежнему используются те же материалы, что и сто лет назад. И благодаря исследованиям и любопытству дизайнер знает, какое влияние работа с ними оказывает на окружающую среду. 

Ранее бренд Stella McCartney выпустил новую коллекцию, источником вдохновения для которой послужил культовый мультфильм студии Disney 1940 года под названием «Фантазия».