Поиск

Ирис Ван дер Векен стала исполнительным директором глобальной инициативы Cartier

Программа направлена на обеспечение устойчивого развития ювелирных и часовых брендов

Текст: Ольга Чеснокова

Ирис Ван дер Векен стала исполнительным директором и генеральным секретарем Watch & Jewellery Initiative 2030 — глобальной инициативы, запущенной компаниями Cartier и Kering. 

Цель Watch & Jewellery Initiative — сохранение ресурсов и содействие инклюзивности. Cartier и Kering уверены, что устойчивого развития можно достичь только общими усилиями. Поэтому инициатива открыта для всех ювелирных и часовых брендов локального и международного бизнеса.

Ирис Ван дер Векен имеет более чем двадцатилетний опыт работы в таких сферах, как мода, ювелирный бизнес и технологии, а также в государственном секторе.

«Я считаю, что партнерские отношения, в котором примут участие многие заинтересованные стороны, могут действительно ускорить реализацию планов по устойчивому развитию, и отчетность о достигнутом прогрессе имеет решающее значение для повышения доверия и прозрачности», — поделилась Ирис.

Напомним, Cartier и Kering запустили программу Watch & Jewellery Initiative в октябре 2021 года. Тогда они создали пакт об экологичности часов и ювелирных изделий.