Поиск

Golden Goose представил кеды в коллаборации со скейтером Кори Джуно

Это первое сотрудничество бренда со спортсменом

Текст: Анастасия Дроздова

Golden Goose выпустит кеды в коллаборации с американским скейтером Кори Джуно, который в этом году дебютирует на Олимпийских играх в Токио. Спортсмен будет выступать в них на предстоящих соревнованиях. Об этом сообщает WWD.

Это первая коллаборация Golden Goose со спортсменом. Кори также станет главным героем специального мероприятия в честь 20-летия бренда, которое пройдет в Венеции 6 сентября. К нему присоединятся еще девять спортсменов. 

«Кори идеально воплощает и прославляет ценности, которые мы восхваляем и разделяем: семья, страсть, искренность и позитив, которые так же важны в скейт-парке, в рабочей среде и в повседневной жизни. Мы очень рады возможности сотрудничать с ним, сопровождая его на этом исключительном этапе в его карьере, мечте каждого спортсмена: Олимпийских играх», — сказал Сильвио Кампара, генеральный директор Golden Goose.

В рамках партнерства между выйдет мини-сериал «Из Венеции в Венецию» («From Venice to Venice»), в котором будет описана поездка спортсмена из его родной Калифорнии в Токио, а затем наконец в Венецию. В первом эпизоде сериала Джуно представлен как пример страсти, преданности и любви, в то время как во второй серии, снятой в Токио, он обсуждает свои ожидания и страхи в связи с быстро приближающимися Олимпийскими играми.

Напомним, в 2021 году скейтбординг впервые будет представлен в программе Олимпийских игр. Бренд Guess отметил это историческое событие специальной капсулой в рамках линии Originals. В нее вошли футболки, кроп-топы, свитшоты, худи, платья, шорты, брюки, бомберы и джинсовые куртки с винтажными принтами и вышивками, которые были взяты из архивной коллекции Worldwide 1989 года. Подробнее можно узнать здесь.