Поиск

Prada представил коллаборацию с сыном Дэмиена Херста Кассиусом

Художник переосмыслил классическую модель бренда America’s Cup

Текст: Анастасия Дроздова

Prada показал коллаборацию с художником и сыном Дэмиена Херста — Кассиусом Херстом. Автор, более известный как Касс, переосмыслил классические модели кроссовок бренда. Об этом сообщает Hypebae.

«Коллекция Cass x Prada находит параллели между смелой работой молодого таланта и наследием модного дома. Культовый силуэт кроссовок Prada America’s Cup становится настоящим холстом для творчества. Это что-то уникальное, что-то новое», — отметил директор по маркетингу Prada Group Лоренцо Бертелли.

В основе каждого из стилей капсульной коллекции — кожаные кроссовки America’s Cup, созданные в конце 90-х годов. Модель отличается эргономичным дизайном и гладкой кожаной поверхностью, которая и стала пространством для работы художника.

Все четыре стиля кроссовок получили названия из мира любимой музыки Касса. Модель с шипами и жесткими краями — ATT4CK. Состаренная, содранная и намеренно выцветшая — D3CAY. Блестящая пара с закрашенными белыми рельефными деталями — SUST4IN, неоновая — REL3ASE. Все они изготавливаются в Италии вручную.

Ранее Prada открыл культурный клуб Prada Mode в Москве. Над дизайном особняка Левенсона поработает художник Дэмиен Херст. Подробнее здесь