Поиск

Prada откроет культурный клуб Prada Mode в Москве

Над дизайном особняка Левенсона поработает художник Дэмиен Херст

Текст: Анастасия Дроздова

В Москве откроется клуб Prada Mode — под именем модного бренда на единой площадке объединятся музыка, искусство, гастрономия и дискуссии. Над дизайном особняка Левенсона, величественного дореволюционного здания, расположенного в районе Патриарших прудов, поработает давний друг Миуччи Прады, художник Дэмиен Херст. 

Prada Mode задуман как клуб, члены которого получают эксклюзивный доступ к уникальным программам. Они приурочены к международным культурным событиям и являются своеобразным дополнением к ним. 3 и 4 декабря клуб Prada будет предлагать гостям дискуссии и ночные развлечения с выступлениями и живой музыкой, которые будут дополняться обедами и напитками. После завершения работы клуба только для членов ресторан будет открыт для публики.

Дэмиен Херст добавит в новую площадку свой фирменный провокационный художественный лексикон. Он превратит особняк в «аптеку» — оммаж к его давней инсталляции, созданной в 1992 году и представленной в галерее Коэна в Нью-Йорке. Затем художник открыл ресторан Pharmacy Restaurant & Bar, который проработал в Ноттинг-Хилле пять лет и закрылся, его темой также стала аптека.

Особняк Левенсона в Москве будет украшен фармацевтическими элементами. Это аптечные шкафы от потолка до пола, модели молекул, обои с каталогами рецептурных лекарств и многое другое.