Поиск

H&M, Gap и Burberry будут вместе бороться за экологичность моды

Крупные бренды присоединились к Stella McCartney

Текст: Buro 24/7

Nike, H&M, Burberry и Gap присоединились к инициативе Make Fashion Circular, запущенной фондом The Ellen MacArthur Foundation, цель которого — борьба за экологичность моды путем сокращения отходов и повторной переработки сырья. Самым первым проект поддержал бренд Stella McCartney.

«За последние 15 лет производство одежды выросло в два раза, тогда как время ее использования — перед тем, как выкинуть или сжечь вещь, — невероятно сократилось», — рассказал глава Make Fashion Circular Франсуа Суше.

По мнению представителя H&M, ни одна компания не способна решить проблему загрязнения окружающей среды в одиночку, поэтому сотрудничество для решения этой задачи является важным шагом. Дизайнер Стелла Маккартни отметила, что индустрия моды невероятно вредит экологии, и настоятельно порекомендовала другим брендам присоединиться к инициативе. 

В ноябре The Ellen MacArthur Foundation опубликовал отчет, в котором заявил, что всего лишь 1% старой одежды на Земле перерабатывается и получает какую-то вторую жизнь. О том, почему сейчас так важно покупать одежду осознанно, как это делать и с чего начать, мы рассказали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7