Поиск

Александр Вэнг изменил календарь Недели моды

Александр Вэнг изменил календарь Недели моды

Из-за решения Вэнга провести показ в июне Совет дизайнеров Америки планирует изменить стратегию

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

По информации WWD, Alexander Wang перенес показ весенней коллекции 2019 года с сентября 2018 года на июнь. Несмотря на это, шоу останется частью Недели моды в Нью-Йорке. Ее официальное расписание может измениться. Источник подчеркивает, что эти планы напрямую связаны с решением бренда Александра Вэнга провести показ на три месяца раньше.

Президент и генеральный директор Совета дизайнеров Америки (CFDA) Стивен Колб говорит о планах так: «Могу представить группу примерно из пяти брендов, которые будут хорошо сочетаться друг с другом и подпишутся на это. Могу предположить, что это случится летом. Алекс — один из многих дизайнеров, с которыми CFDA обсуждал эту идею, мы поддерживаем его в этом деловом решении».

Ближайший показ Alexander Wang пройдет на секретной площадке Нью-Йорке 10 февраля, в 20:00. После этого шоу бренда будут проходить дважды в год — в декабре и июне.

Напомним, что Александр Вэнг покинул пост исполнительного директора бренда и сосредоточился на должности креативного директора. Вэнг остался председателем директоров дома.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7