Поиск

Nike выпустил новые экологичные кроссовки Air VaporMax

Они наполовину состоят из переработанных материалов

Текст: Анастасия Сенина

Nike представил кроссовки Nike Air VaporMax 2020 Flyknit, созданные по принципам устойчивого дизайна. Модель менее чем на 50% состоит из переработанных материалов и концептуально продолжает дизайн кроссовок Space Hippie.

Nike Air VaporMax 2020 Flyknit имеет ряд экологических и функциональных преимуществ по сравнению с более ранними моделями.

Во-первых, полноразмерная подушка VaporMax Air на 75% состоит из переработанных материалов. Также ткань Flyknit на 67% сделана из переработанных промышленных отходов и других переработанных материалов, включая пластиковые бутылки. Стелька Ortholite с увеличенной плотностью, язычок, вставки на пятке и носке изготовлены из переработанных материалов. Наконец, в состав подошвы входит переработанная резина Nike Grind.

Чтобы кроссовки было легко снимать и надевать атлетам с любыми особенностями, новая модель использует технологию FlyEase, которая позволяет затягивать и ослаблять шнуровку одной рукой.

Nike Air VaporMax 2020 Flyknit будут доступны на сайте бренда с 23 июля, а также в магазинах ритейл-партнеров Nike в конце июля.

Напомним, что в июле в России появилась программа утилизации и переработки обуви Nike.