Поиск

Lamoda будет давать баллы за ненужную одежду

Теперь ее можно сдать в 400 постаматах

Текст: Анастасия Дроздова

Lamoda, онлайн-платформа по продаже товаров, связанных с модой и образом жизни, объявила о партнерстве с благотворительным фондом «Лепта» и его сервисом Tolkovo. Теперь в 400 постаматах PickPoint можно сдать ненужную одежду, а взамен получить баллы для покупок. Об этом пишет «Афиша Daily».

Tolkovo помогает жителям Москвы и Петербурга сдать ненужные вещи в специальные постаматы. Собранная одежда проходит сортировку, после которой либо попадает в благотворительные секонд-хенды, либо передается нуждающимся и людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, либо же направляется в переработку.

Часть прибыли будет направлена на реабилитацию детей с неврологическими заболеваниями и восстановление объектов культурного наследия. Первые пользователи сервиса уже обменяли полученные баллы на подарочные сертификаты Lamoda на сумму более чем 150 000 рублей.

Посмотреть на карту постаматов можно по ссылке.

Ранее на Lamoda появился раздел «Шоурум» с товарами от российских дизайнеров. Среди них — I Am Studio, Top Top, 12Storeez, Lichi и Belle You. Подробнее здесь