Поиск

Uniqlo и НИУ ВШЭ открыли выставку «Новая жизнь старых вещей»

Uniqlo и НИУ ВШЭ открыли выставку «Новая жизнь старых вещей»

На третьем этаже магазина Uniqlo в торговом центре «Атриум»

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: архив пресс-службы

Uniqlo и Школа дизайна НИУ ВШЭ представили новый проект. Экспозиция называется «Новая жизнь старых вещей» и посвящена принципам сознательной моды. Увидеть выставку можно на третьем этаже магазина Uniqlo в торговом центре «Атриум».

В рамках официального учебного курса Школы дизайна студенты придумывали, как сделать новые вещи из использованных предметов. Материалами стали элементы одежды, которую покупатели Uniqlo передавали в магазины.

Коллекция недоступна для продажи. По замыслу Uniqlo, этот арт-проект должен вдохновить покупателей на участие в программе Uniqlo Recycle. Напомним, в рамках этой инициативы бренд обеспечивает одеждой людей в трудной жизненной ситуации и малоимущие семьи.

В рамках выставки 5 декабря кураторы Школы дизайна НИУ ВШЭ Мария Смирнова и Екатерина Павелко проведут лекцию на тему «Деконструкция, ресайклинг, уважение к вещам» в лектории магазина Uniqlo.

Проект Uniqlo Recycle открылся в 2006 году. За девять лет работы он передал более 20 миллионов вещей нуждающимся людям со всего света.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7