Поиск

Виртуальная экскурсия по Венецианской биеннале

Виртуальная экскурсия по Венецианской биеннале

Google Arts and Culture создали онлайн-экскурсию по всем павильонам 15-й архитектурной биеннале

Текст: Светлана Махорина

Необязательно ехать в Венецию, чтобы получить всю самую исчерпывающую информацию о 15-й архитектурной биеннале, — достаточно лишь зайти на сайт Академии культуры Google, на котором составили подробный виртуальный каталог с описаниями, фотографиями, видео и интервью с участниками выставки.

Благодаря гениям из Google мы имеем возможность посмотреть на все 88 проектов, 65 павильонов, 3 спецпроекта и 20 выставок параллельной программы. Таким образом, в собрание вошло около 4000 материалов. Вдобавок к этому опубликованы описания и рассказы кураторов национальных павильонов, 122 видео с участниками выставки.

Если войти в свой аккаунт Google, то можно отмечать отдельные работы и создавать из них собственные коллекции. Проект также доступен в приложении Google Arts & Culture для iOS и Android.

Google Arts — крупнейшая интернет-платформа, через которую имеется доступ к изображениям произведений искусства с высоким разрешением. Проект был запущен в феврале 2011 года. На сайте можно не только найти работы известных художников, но и прогуляться, например, по Белому дому или Московскому государственному музею С. А. Есенина.