Поиск

Владимир Познер назвал дату выхода своего нового фильма

Владимир Познер назвал дату выхода своего нового фильма

Документальная картина «Шекспир. Предупреждение королям…»

Текст: Buro 24/7

Помимо авторской программы интервью, Владимир Познер успевает писать книги и снимать документальные фильмы. Вместе с Иваном Ургантом он знакомил нас с одноэтажной Америкой, разбирался в германской головоломке и искал Дон Кихота. Теперь же журналист решил рассказать о классике английской литературы — Уильяме Шекспире. Уже завтра, 11 декабря, в 23:40 на Первом канале состоится премьера картины «Шекспир. Предупреждение королям…». 

«Вместе со съемочной группой мы сделали фильм о Шекспире. Но не о Шекспире вообще, поскольку это была бы гигантская задача. А о том, как Шекспир относился к власти и к властелинам. Поэтому такое название», — подчеркнул Познер. 

В картине присутствуют художественные элементы — сцены из произведений Шекспира, — а также интервью с известными актерами: Кейт Бланшетт, Джозефом и Рэйфом Файнсами. 

«Снимая такой фильм, нужно очень глубоко влезть в биографию Шекспира, в его произведения. Я, например, выяснил, что Шекспир довольно часто брал уже написанные пьесы и потом просто видоизменял их, переписывал, оставляя нетронутым сам сюжет. Еще я выяснил для себя, насколько он умело критиковал власть во время, когда это было чрезвычайно опасно», — заявил Познер. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7