Поиск

Джессике Честейн советовали игнорировать Венецианский кинофестиваль

Многие актеры не приехали на смотр из-за забастовки в Голливуде

Текст: Екатерина Краюхина

Актриса Джессика Честейн сделала смелое заявление во время недавнего выступления на Венецианском кинофестивале на фоне продолжающихся забастовок актеров и сценаристов. Об этом пишет Independent.

На пресс-конференции, посвященной новой картине «Память», главную роль в которой исполнила Честейн, актриса появилась в футболке в поддержку забастовки SAG-AFTRA. Артистка заявила, что очень нервничала из-за приезда в Венецию, поскольку многие люди из киноиндустрии отговаривали ее посещать фестиваль.

Джессика посчитала, что молчать не лучший выход в сложившейся ситуации. Актриса высказалась на тему забастовки на киносмотре в Венеции: «Я надеюсь, что мое присутствие здесь сегодня вдохновит других независимых продюсеров и актеров появляться на фестивалях и поддерживать членов нашего профсоюза. Надеюсь, мы скоро увидим конец забастовки и сможем вернуться к работе».

Джессике Честейн советовали игнорировать Венецианский кинофестиваль (фото 1)

Напомним, премьеру фильма «Претенденты» Луки Гуаданьино пришлось перенести из‑за забастовки сценаристов и актеров. Планировалось, что картина откроет Венецианский кинофестиваль.