Поиск

Сергей Полунин станет членом жюри нового танцевального телепроекта

Сергей Полунин станет членом жюри нового танцевального телепроекта

В шоу «Большие и маленькие» будут участвовать танцоры и танцевальные коллективы со всей России

Текст: Софья Аулих

Фото: Getty Images

Актер и артист балета Сергей Полунин примет участие в съемках нового телепроекта о детском и юношеском танце «Большие и маленькие» на канале «Россия К» в качестве члена жюри. Об этом сообщает ТАСС

«"Большие и маленькие" — так называется телевизионная встреча юных артистов, которые готовы показать зрителям свои таланты и умения. Три программы, три хореографических направления, 30 коллективов и солистов из разных, больших и малых, городов», — рассказали представители телеканала. 

«В каждой программе — десять участников. По условиям, танцоры сами выбирают вид хореографии, который они представят: классический, современный или народный танец. Зрители увидят как выступления ансамблей, так и сольные номера», — добавили они. 

В проекте будут участвовать танцоры и танцевальные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа, Набережных Челнов, Перми, Казани, Томска, Самары, Новосибирска, Нового Уренгоя и других городов России. Съемки «Больших и маленьких» стартуют сегодня, 9 октября. 

Вместе с Полуниным в состав жюри шоу войдут хореограф Софья Гайдукова, ведущий программы «Билет в Большой» Михаил Зеленский, танцовщик и балетмейстер Александр Могилев. Ведущей проекта станет прима-балерина Большого театра Светлана Захарова. 

Напомним, в августе Сергей Полунин учредил благотворительный фонд для поддержки талантливых детей и профессиональных танцоров.