Поиск

«VK Музыка» запустила «Трамплин» — программу поддержки молодых музыкантов

У самых талантливых фрешменов будет возможность поработать с популярными артистами

Текст: Анастасия Дроздова

«VK Музыка» запускает хаб для молодых музыкантов, где они смогут получать всю необходимую информацию, поддержку и активно развиваться. У фрешменов будет возможность поработать с популярными артистами. Первым куратором проекта станет музыкант и продюсер лейбла RAAVA Music Elman. За ним последуют группа «Моя Мишель», Thomas Mraz, Баста, Mary Gu и другие известные исполнители.

«"Трамплин" дает молодым артистам возможность реализовать свои сильные стороны в музыке и стать новыми звездами. Здорово, что у такого крупного стримингового сервиса, как "VK Музыка", появился подобный проект. Мы продолжаем поиски талантливого и перспективного исполнителя — надеемся, что среди участников "Трамплина" найдем музыканта, которого возьмем в RAAVA Music», — говорит Elman.

Центром программы поддержки молодых музыкантов станет открытое сообщество во «ВКонтакте» «Трамплин». В нем будет сосредоточена вся необходимая информация для начинающих артистов — посты о том, как набирать слушателей и продвигать новые релизы. Также там будут проходить регулярные вебинары с экспертами, мастер-классы и воркшопы.

Основным проектом программы «Трамплин» станет совместная работа молодых музыкантов с популярным артистом. Поучаствовать сможет любой начинающий исполнитель. Чтобы попасть в шорт-лист, нужно выполнить задание от куратора и редакции «VK Музыки». Артистов, чьи треки уже попадали в плейлисты «Новые имена» и «Набирающие популярность», редакция рассмотрит самостоятельно.

Ранее в «VK Музыке» появились сниппеты треков. Раздел расположен на главной странице сервиса и в музыкальном разделе соцсети «ВКонтакте». Подробнее мы рассказывали здесь