Поиск

«Кинопоиск» покажет финал «Кибердеревни» и проведет паблик-ток с создателями сериала

В мероприятии примут участие спикеры МГТУ им. Н. Э. Баумана

Текст: Анастасия Дроздова

10 ноября «Кинопоиск» и МГТУ им. Н. Э. Баумана проведут показ финальной серии «Кибердеревни». После просмотра состоится паблик-ток, во время которого студенты и зрители вместе с создателями сериала, актерами и экспертами обсудят проект и показанный в нем мир будущего.

В обсуждении примут участие режиссер Сергей Васильев, исполнитель главной роли Сергей Чихачев, а также эксперты МГТУ им. Н. Э. Баумана и «Яндекса». Модераторами дискуссии выступят старший редактор «Кинопоиска» Ольга Белик и руководитель соцсетей медиа Алик Кемалов.

После просмотра финального эпизода эксперты обсудят, какие технологии, показанные в «Кибердеревне», имеют потенциал для использования в реальном мире, возможны ли в действительности технологии, которые способны влиять на погоду, сможем ли мы жить на Марсе в 2100 году и многое другое.

«Кибердеревня» — фантастическая комедия, основанная на вселенной ютьюб-канала Birchpunk. Сериал рассказывает историю фермера Николая, проживающего в 2100 году на Марсе и желающего спасти свою деревню «Рязань-каунти» от крупной корпорации. В каждой серии персонажи и зрители оказываются в новой уникальной локации, а в кадре появляются больше сотни роботов и дронов, 50 видов космической техники и 10 новых миров.

Ранее «Кинопоиск» составил рейтинг «100 великих фильмов XXI века». В первую часть списка попали «Бьютифул» Иньярриту, «Убийца» Вильнева и «Сжечь после прочтения» братьев Коэн. Подробнее мы рассказывали здесь