Поиск

В ЦУМе пройдет образовательная программа о современном искусстве

В ЦУМе пройдет образовательная программа о современном искусстве

В рамках Московской международной биеннале молодого искусства

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

С 9 по 11 июня на пятом этаже ЦУМа в рамках образовательной программы «Абракадабра: школа конца времени» в общей сложности пройдет 24 мероприятия: перформансы, лекции и мастер-классы от европейских хореографов, художников, писателей и актеров. Программа будет направлена на создание и обмен новыми и забытыми старыми знаниями и продолжит основной проект биеннале — выставку«Абракадабра», которая проходит в квартале «Рассвет» на Красной Пресне.

За программу отвечают куратор «Абракадабра» Лукреция Калабро Висконти и итальянские художники Амбра Питтони и Поль-Флавиен Энрикес-Сарано. 

При поддержке ЦУМа не раз проходили знаковые мероприятия в сфере культуры, моды и дизайна. В 2015 году в рамках TSUM Art Foundation в Москве была организована выставка Александра Пономарева «Витрувианский человек» в Музее изобразительных искусств им. Пушкина, в 2016 году универмаг стал организационным партнером выставки «Эффект времени: влияние русского авангарда на современную моду» в Еврейском музее и центре толерантности, а в 2017 году ЦУМ выступил партнером российского павильона на Венецианской биеннале. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7