Поиск

Вышел трейлер документального фильма о последних днях Робина Уильямса

Его сняла супруга актера, чтобы рассказать о болезни мужа

Текст: Анастасия Сенина

В Сети появился трейлер документального фильма «Желание Робина» (Robins Wish), который рассказывает о последних днях актера Робина Уильямса, ушедшего из жизни в 2014 году. В создании фильма участвовала его супруга Сьюзан Шнайдер-Уильямс, а режиссером ленты стал Тайлор Норвуд.

В последний год жизни Робин Уильямс боролся с деменцией с тельцами Леви. С помощью фильма жена актера надеется рассказать об этом заболевании и развеять слухи, связанные с периодом болезни Уильямса.

Сьюзан призналась, что диагноз поставили уже после смерти супруга, и медики считают, что это один из самых тяжелых случаев такого типа деменции.

«Зная название болезни, о которой я раньше не слышала, я поставила себе цель разобраться в ней, - рассказывает супруга актера. – То, что я обнаружила во время своих поисков, оказалось больше нашей с Робином истории».

Премьера фильма запланирована на 1 сентября.

В 2018 году HBO выпустила документальный фильм «Робин Уильямс: залезь в мою голову» (Robin Williams: Come Inside My Mind). В нем представлены редкие архивные кадры, в том числе стэндапы актера.