Поиск

Тимоти Шаламе сыграет Боба Дилана и сам исполнит его песни

Съемки байопика начнутся летом этого года

Текст: Ольга Чеснокова

Тимоти Шаламе готов сыграть американского певца Боба Дилана. И, как рассказал режиссер предстоящего байопика Джеймс Мэнголд, актер сам исполнит песни.

Как сообщает Deadline, Мэнголд поделился подробностями картины во время Star Wars Celebration, на котором стало известно, что он срежиссирует один из новых фильмов франшизы.

«Это удивительное время для американской культуры и истории: молодой 19-летний Боб Дилан приезжает в Нью-Йорк с двумя долларами в кармане и за три года становится мировой сенсацией. Он попал в семью фолк-музыки в Нью-Йорке и в какой-то момент обогнал их», — сказал Мэнголд.

В ленте появятся разные персонажи — от Вуди Гатри до Боба Дилана, от Пита Сигера до Джоан Баэз, и «все они сыграют свою роль в этом фильме».

Съемки стартуют в августе этого года. Впервые о проекте заговорили в январе 2020-го — тогда Searchlight подтвердил производство биографического фильма. На тот момент не было известно, будет ли Шаламе петь песни Дилана, но сообщалось, что он брал уроки игры на гитаре, готовясь к роли.

Напомним, Тимоти Шаламе исполнил главную роль в хорроре Луки Гуаданьино «Целиком и полностью». Фильм основан на одноименном романе Камиллы Деанджелис. Посмотреть трейлер можно здесь.