Поиск

Ярмарка современного искусства Cosmoscow объявила участников 2023 года

Мероприятие пройдет с 29 сентября по 1 октября

Текст: Анастасия Дроздова

11-я международная ярмарка современного искусства Cosmoscow, которая пройдет в павильоне «Форум» Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» с 29 сентября по 1 октября, назвала участников мероприятия. Свои стенды представят более 75 галерей, среди которых 12 участвуют в ярмарке впервые. Участники традиционно распределены по секциям в зависимости от своей специализации.

В разделе «База» будут представлены галереи, у которых есть собственное выставочное пространство. «Контур» продемонстрирует тех, кто работает в другом формате — шоу-рум или онлайн-платформа. В «Тираже» и «Дизайне» можно будет увидеть галереи, которые занимаются тиражным искусством и коллекционным дизайном. «Цифра» покажет галереи, связанные с новыми медиа, цифровым искусством и NFT. А в «Сообществе» будут собраны проекты, стремящиеся как развивать инфраструктуру и образование в сфере современного искусства, так и повышать интерес к коллекционированию.

В этом году ярмарке удастся объединить на своей площадке множество галерей из разных городов России. Так, например, из Санкт-Петербурга будет представлено девять участников, среди которых Marina Gisich Gallery, Anna Nova Gallery, MYTH Gallery и DiDi Gallery. Также среди участников Cosmoscow 2023 будут pop/off/art, Alina Pinsky Gallery, Ruarts Gallery, 11.12 GALLERY, PA Gallery и сцена/szena.

Партнеры ярмарки — компания MR Group, компания Hutton, Exeed, компания Ultima, «Яндекс Go», Bork, Beluga и Beluga Botanicals, Tête de Cheval, 12 Storeez, интернет-энциклопедия «Рувики», компания «Сибур» и школа «Алгоритм». Генеральный партнер — Сбербанк.

Ранее стало известно, что фонд Cosmoscow проведет 10-й благотворительный аукцион. Подробнее мы рассказывали здесь.