Поиск

Мемуары Бритни Спирс поступят в продажу в России

Книгу можно прочитать только на английском языке

Текст: Анастасия Дроздова

«Эксмо» запустит в продажу мемуары Бритни Спирс «Женщина во мне» (в оригинале — The Woman In Me). Об этом изданию «Ведомости» сообщил гендиректор издательства Евгений Капьев.

Ожидается, что книга появится в продаже в декабре 2023-го или январе 2024-го. Прочитать биографию можно будет только на английском языке. «Эксмо» приобретет экземпляры у оптового дистрибьютора из страны, где мемуары официально выпустили на английском языке, и ввезет в РФ. При такой схеме российскому издательству не нужно заключать лицензионный контракт.

Мемуары певицы появятся в магазинах «Читай-город» и «Буквоед», на маркетплейсах и на площадках холдинга «Эксмо-АСТ» (Book24, «Республика», «Меломан», торговый дом книги «Москва» и другие).

Мемуары Бритни Спирс поступят в продажу в России (фото 1)

По аналогичной схеме «Эксмо» в марте завезло в Россию автобиографию принца Гарри «Запасной», а также планирует в скором времени выпустить в продажу новые книги Стивена Кинга. Издательству пришлось найти способ, не требующий заключения лицензионного контракта.

Ранее Пинк поддержала Бритни Спирс во время выступления в Детройте. Певица изменила слова песни «Don't Let Me Get Me» на фоне разрыва Бритни с Сэмом Асгари. Подробнее мы рассказывали здесь.