Поиск

В Сети появился трейлер фильма «Новенький мальчик» с Кейт Бланшетт

Ленту покажут на Сиднейском кинофестивале

Текст: Анастасия Дроздова

На ютьюб-канале Sydney Film Festival появился трейлер фильма «Новенький мальчик» (в оригинале — The New Boy). В ленте снялась австралийская актриса Кейт Бланшетт. Картину покажут на Сиднейском кинофестивале, который будет проходить с 7 по 18 июня. В этом году смотр станет юбилейным.

Фильм расскажет о мальчике-аборигене, который в Австралии 40-х годов вступает в схватку с полицией. В результате правоохранители одолевают его и отправляют в монастырь, где живут сироты. Монастырем управляет сестра Эйлин — ее роль исполнила Бланшетт.

Монахине удается успокоить маленького аборигена и помочь ему наладить связи с сестрой Мам и Джорджем, управляющим фермерскими угодьями. Режиссером картины выступил Уорвик Торнтон. В актерский состав ленты вошли Асван Рид, Дебора Мэйлман, Уэйн Блэр, Шэйн Брэйди, Тирик Брейди, Лайкен Вулмингон, Кайлем Миллер, Кайл Миллер, Тизайлин Родерик и Тайлер Спенсер.

«Элегантное и лаконичное повествование Торнтона дополнено эффектными образами и неизменно превосходным актерским составом, включая группу многообещающих актеров, играющих мальчиков из монастыря. Но поражает именно магнетическое присутствие на экране молодого Асвана Рида», — сказали организаторы кинофестиваля.

Ранее стало известно, что Кейт Бланшетт снялась в мини-сериале Альфонсо Куарона «Disclaimer». Актриса исполнила роль тележурналистки и документалиста Кэтрин Рейвенскрофт. Сериал поставлен по одноименному роману Рене Найт, опубликованному в 2015 году. Также в актерский состав вошла Чон Хо Ен, наиболее известная по роли в корейском сериале «Игра в кальмара».