Поиск

Академия кинематографических искусств и наук выбрала нового директора

Им стал Билл Крамер, ранее руководивший ее музеем

Текст: Ольга Чеснокова

Американская академия кинематографических искусств и наук переизбрала генерального директора. Им стал Билл Крамер, который прежде занимал должность руководителя музея киноакадемии. Он начнет работу 18 июля. Об этом пишет ТАСС.

Голосование состоялось во вторник. По его итогам Совет управляющих академии избрал ответственным за вручение премии «Оскар» Крамера. Он сменит Дону Хадсон, которая объявила о своем уходе в октябре прошлого года. Она занимала должность генерального директора киноакадемии с 2011 года.

«У него смелое и вдохновляющее видение будущего киноакадемии, поэтому управляющие сошлись во мнении о том, что его кандидатура идеальна для того, чтобы возглавить организацию в этот поворотный момент. Мы уверены, что у Билла есть все возможности, чтобы свести вместе все сферы киносообщества, и рады видеть его в этой роли ради повышения уровня организации и объединения всех ее членов по всему миру», — отметил председатель Совета управляющих Дэвид Рубин.

Ранее Киноакадемия внесла изменения в правила «Оскара». Теперь претендовать на номинации смогут только фильмы, которые вышли в прокат в кинотеатрах. Помимо того, изменения коснулись и номинации «Лучшая музыка». Теперь от каждой картины может быть представлено не более трех композиций.