Поиск

Американский институт киноискусства назвал лучшие фильмы и сериалы года

В список попали «Барби», «Оставленные», «Убийцы цветочной луны», «Маэстро», «Май, декабрь» и другие

Текст: Анастасия Дроздова

Американский институт киноискусства назвал лауреатов премии AFI Awards. Это топ-10 лучших фильмов и сериалов года. Их выбрало большое жюри, в состав которого входят артисты, критики и ученые.

Награды организации удостоились картины «Американское чтиво», «Барби», «Оставленные», «Убийцы цветочной луны», «Маэстро», «Май, декабрь», «Оппенгеймер», «Прошлые жизни», «Бедные-несчастные» и «Человек-паук: Паутина вселенных». Среди многосерийных проектов жюри выбрало «Начальную школу "Эбботт"», «Медведя», «Грызню», «Быть присяжным», «Одних из нас», «Утреннее шоу», «Убийства в одном здании», «Покерфейс», «Псов резервации» и «Наследников».

«Поскольку наша нация и наш мир продолжают переживать трудные времена, для AFI большая честь пролить должный свет на эти произведения искусства, которые поднимают нас и в конечном счете приводят к сопереживанию», — заявил президент Американского института киноискусства Боб Газзейл.

Ранее члены Гильдии актеров (SAG-AFTRA) ратифицировали договор с Альянсом продюсеров. Это официально положило конец забастовке в Голливуде. Подробнее мы рассказывали здесь.