Поиск

IMDb назвал Ану де Армас главной актрисой 2022 года

В тройке лидеров — Эмма Д’Арси и Милли Олкок

Текст: Анастасия Дроздова

Портал IMDb назвал Ану де Армас главной актрисой 2022-го. Она возглавила рейтинг кинозвезд, наиболее ярко проявивших себя в уходящем году. Список появился на официальном сайте сервиса.

На выбор де Армас повлиял выход двух хитов стримингового сервиса Netflix — драмы о Мэрилин Монро «Блондинка» и боевика братьев Руссо «Серый человек», а также эротического триллера «Глубокие воды». На втором месте расположилась Эмма Д’Арси — небинарная персона, исполнившая роль Рейниры Таргариен в сериале «Дом дракона». Ее коллега Милли Олкок, сыгравшая в шоу Рейниру, замкнула тройку лидеров.

В рейтинг также попали Джозеф Куинн, появившийся в четвертом сезоне «Очень странных дел», исполнительница роли мошенницы Анны Делви в сериале «Изобретая Анну» Джулия Гарнер и звезда «Энолы Холмс» Милли Бобби Браун.

Портал отметил Остина Батлера, сыгравшего главную роль в байопике об Элвисе Пресли, Лили Джеймс, снявшуюся в «Пэм и Томми», Зои Кравиц и Джейми Кэмпбелла Бауэра.

В материале BURO. мы рассказывали о том, как с помощью париков, макияжа и умелых рук гримеров Ана де Армас превратилась в голливудскую звезду 1950-х годов. Читайте по ссылке.