Поиск

Продолжение «Звездного пути» могут снять по идее Квентина Тарантино

Предполагается, что спин-офф снимут в духе гангстерского кино

Текст: Анастасия Сенина

Студия Paramount приостановила работу над фильмом Ноа Хоули для франшизы «Звездный путь». Эмма Уоттс, президент Paramount Pictures, считает, что возможным направлением развития проекта может быть спин-офф по замыслу Квентина Тарантино.

В 2017 году режиссер предложил Джей Джей Абрамсу снять гангстерское кино. В основе идеи Тарантино лежит сценарий сериала Марка Л. Смита, автора «Выжившего». Действие одного из описанных эпизодов происходит в Америке 1930-х годов. По источникам Deadline, Квентин Тарантино точно не станет режиссировать проект.

Другим вариантом для Эммы Уоттс является продолжение трилогии, начатой Абрамсом в 2009 году. Ранее его отменили после переговоров с Крисом Пайном и Крисом Хемсвортом, неудавшихся из-за скоращенных гонораров.

Известно, что Ноа Хоули пока не покинул франшизу. Планировалось, что он напишет сценарий для «Звездного пути» и поставит фильм с новыми героями.

6 августа вышел мультсериал «Star Trek: Lower Decks» («Звездный путь. Нижние палубы»). Над ним работал сценарист и продюсер Майк Макмахан, известный по работе над «Риком и Морти». Посмотреть трейлер проекта можно здесь.