Поиск

Академии Donda Канье Уэста предъявили судебные обвинения

Школа, согласно истцам, была небезопасна для учащихся

Текст: Ольга Чеснокова

Против Канье Уэста как основателя христианской частной школы Donda был подан судебный иск. Судебный процесс инициировали два бывших учителя школы. Об этом пишет NME.

Канье Уэста обвиняют в том, что он позволил культуре издевательств проникнуть в академию, что в учебном заведении была атмосфера травли и что школа пренебрегала мерами по охране здоровья и безопасности учащихся, а ее инфраструктура и правила негативно сказывались на благополучии студентов.

Так, согласно иску, в школе не было медсестры, не все учителя имели педагогическое образование, студентам запрещалось выходить на улицу в течение учебного дня, а также приносить с собой что-либо, кроме воды. В Donda не было стульев (только табурет для учителей).

Уэст также, как утверждается, запретил кроссворды, раскраски, посуду и занятия на втором этаже, потому что он «боялся лестниц».

Истцы рассказывают, что в прошлом месяце они были несправедливо уволены из академии из-за того, что предали огласке многочисленные нарушения кодекса. Кроме того, они говорят о постоянных невыплатах и расовой дискриминации.

Адвокат истцов заявил: «Канье Уэст явно так же плохо управляет школой, как и своей личной и профессиональной жизнью, создавая небезопасную и незаконную школьную среду для учеников”.

Ранее Канье Уэст вернулся в Instagram (социальная сеть запрещена в России. — Прим. BURO.). В опубликованном заявлении он утверждает, что стал новым человеком. Музыкает пишет, что снова полюбил еврейский народ. Поменять отношение его заставил фильм 2012 года «Мачо и ботан» с Джоном Хиллом.